26.06.2022 07:33
    Поделиться

    Во Франции призвали бизнес и граждан ограничить потребление энергии

    Ведущие французские энергетические компании обеспокоены стремительным ростом стоимости сырья, вызванного сокращением поставок из России. Об этом сообщает издание Le Journal du Dimanche со ссылкой на открытое письмо.

    Компании призывают бизнес и население "к осознанности": "чтобы каждый потребитель, каждая компания изменили свое поведение и немедленно ограничили потребление энергии, электроэнергии, газа и нефтепродуктов", - цитирует РИА Новости послание. Подчеркивается, что энергетический кризис может стать серьезной угрозой для социального и политического единства Франции.

    Ранее вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек призвал немцев принимать душ максимально быстро, чтобы экономить на горячей воде в условиях энергетического кризиса. Кроме того, вице-канцлер обратил внимание на то, что многим немцам незачем все время отапливать свои дома, если значительную часть своего дня они будут проводить на работе. "Я поздно возвращаюсь домой, а встаю в шесть утра и ухожу в семь часов. В моем доме зимой вообще не нужно отапливать", - признался Хабек.

    Поделиться