26.06.202212:59

Лукашенко поздравил юношей и девушек страны с Днем молодежи

Сергей Гунеев/РИА Новости

"Лучшей на земле" назвал Александр Лукашенко молодежь Беларуси, поздравив 26 июня юношей и девушек страны с Днем молодежи и студенчества, сообщает пресс-служба президента. Этот праздник, по словам главы государства, олицетворяет "мечту, целеустремленность, энергию и оптимизм".

Обращаясь к многомиллионному отряду, белорусский лидер подчеркнул, что они, "умные и талантливые, полные ярких идей и грандиозных планов", находятся в самом начале большого жизненного пути.

Этот путь, говорится в поздравительном адресе, "станет логическим продолжением труда многих поколений. Ваши деды и прадеды защищали Отчизну, чтобы вы сегодня жили под мирным небом. Мы делали и делаем все возможное, чтобы вы росли и взрослели в независимом и сильном государстве. Храните историческую память, дорожите культурными и духовными традициями белорусского народа".

С каждый годом, убежден Лукашенко, роль молодежи во всех сферах жизни общества - экономике, науке, политике и культуре - будет возрастать.

"Всегда помните: учеба и труд, уважение к старшим и любовь к Родине - выверенная формула, которая принесет вам счастье, а нашей любимой Беларуси - процветание", - напутствовал молодую смену президент РБ.

Он пожелал всем представителям молодого поколения крепкого здоровья, благополучия, ярких побед и высоких достижений.

Эти слова, констатируют местные обозреватели, адресованы каждому пятому жителю страны, которые продолжают труд многих поколений, активно подхватывает любую инициативу, а порой и сами становятся генератором новых идей.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться