28.06.2022 17:01
    Поделиться

    Geely остановила производство своей самой дешевой модели

    Пресс-служба Geely.

    Компания Geely свернула производство и продажи седана Vision, который присутствовал в модельном ряду марки на протяжении 16 лет и была привлекательным предложением для тех, у кого бюджет ограничен, а автомобиль необходим.

    Geely Vision создали на базе старой Toyota Corolla серии 120 в середине нулевых. Одна из итераций седана продавалась и в России, однако малые объёмы продаж стали причиной ухода модели, хотя на родине бренда на Vision приходилось, порой, до 10% от общих продаж марки. Спрос компания поддерживала регулярными обновлениями седана, которые касались внешности и салона. Последний рестайлинг был произведён в 2019 году.

    В ходе обновления модель лишилась 133-сильного турбомотора, комплектации с которым популярностью не пользовались. Жизненный цикл Vision закончил с атмосферным двигателем 1.5 литра мощностью 109 л.с., доступный в паре с вариатором или МКП.

    Цены на Geely Vision были действительно демократичными - 50 до 74 тысяч юаней (отметим, что модель всё ещё присутствует в списке доступных на официальном сайте Geely в Китае). Теперь самой доступной моделью в линейки китайской марки является Emgrand третьей генерации, представленный год назад, который можно купить начиная от 62 800 юаней.

    Фото: Пресс-служба Geely.
    Фото: Пресс-служба Geely.
    Поделиться