29.06.2022 14:50
    Поделиться

    Вышел отрывок из третьего сезона "Королевства" Ларса фон Триера

    youtube.com/ Zentropa Productions

    Появились первое видео из третьего сезона "Королевства" (Riget / The Kingdom), масштабного проекта девяностых за авторством скандального датского режиссера Ларса фон Триера, который попутно заложил основы "скандинавского нуара", ставшего визитной карточкой телевидения стран Северной Европы за последние полтора десятка лет.

    В небольшом отрывке можно увидеть несколько растерянную (или сомнамбулическую) Карен (Бодил Йоргенсен) в домашнем халате, в сумерках приехавшую на такси к главному входу Королевского госпиталя (который датчане в повседневной жизни сокращенно именуют "Королевством"). Она безуспешно стучится в закрытую дверь, игнорируя вращающуюся конструкцию с сенсорными датчиками, расположенную по соседству.

    После того, как случайно залетевшая птичка (по-хичкоковски, не иначе), приводит механизм в движение, гостья делает шаг вперед - и словно перемещается в другое измерение. Повсюду зажигаются померкшие новогодние украшения, а холл больницы, только казавшийся безжизненным, начинает излучать приятный желтоватый свет. Ну а Карен придется найти те скелеты в шкафах, которые фон Триер предусмотрительно запрятал в сюжете много лет тому назад.

    Третий сезон "Королевства" станет финальным, его выход на экраны планируется в 2022 году.

    Поделиться