03.07.2022 16:31
    Поделиться

    Песков считает, что Украина должна будет принять условия России

    Зашедшие сейчас в тупик российско-украинские переговоры - во многом следствие позиции Запада, сделавшего ставку на продолжение военного конфликта. Однако настанет время, когда Киеву придется вернуться за стол переговоров - на условиях Москвы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Сейчас востребованность в инициативах по умиротворению ситуации снизилась. Но мы не сомневаемся, что рано или поздно все-таки здравый смысл возобладает. И опять настанет черед переговоров", - заявил Дмитрий Песков в воскресенье в интервью программе "Москва. Кремль. Путин".

    При этом он добавил, что для возобновления переговорного процесса "украинцам предстоит понять еще раз все" условия Москвы. "Они их прекрасно знают. Согласиться на них. Сесть за стол. И просто зафиксировать тот документ, который во многом уже был согласован", - сказал пресс-секретарь президента РФ.

    Напомним, в конце июня, отвечая на вопросы журналистов, Владимир Путин заявил, что Киев под давлением Запада отказался от продолжения переговоров: "С какого-то момента о чем-то договорились, потом они от своих договоренностей, извините за моветон, отъехали, отошли". По словам российского лидера, призывая Украину продолжать боевые действия, ведущие страны НАТО действуют в своих собственных интересах, а не на благо украинского народа.

    Поделиться