05.07.2022 03:46
    Поделиться

    Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе на параде в пригороде Чикаго

    Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе на параде в пригороде Чикаго - Хайленд-Парке, который проводился по случаю Дня независимости США. Об этом сообщил начальник полицейского управления.

    По его словам, сотрудники патрульной службы в окрестностях Чикаго заметили автомобиль, соответствующий распространенному ранее описанию. После "непродолжительной погони" транспортное средство удалось остановить. 22-летний подозреваемый задержан и доставлен в полицейское управление Хайленд-Парка, передает ТАСС.

    Напомним, стрельба произошла в понедельник во время праздничного парада. В результате погибли не менее шести человек, еще 26 - получили ранения и были госпитализированы. Подозреваемому удалось скрыться с места происшествия.

    Президент США Джо Байден заявил, что шокирован лишенным смысла насилием с применением огнестрельного оружия в Чикаго. Американский лидер также отметил, что в США предстоит еще многое сделать для преодоления "эпидемии вооруженного насилия", и пообещал не сдаваться в этой борьбе.

    Поделиться