05.07.2022 09:49
    Поделиться

    В Ростуризме прокомментировали случай с избиением туриста на пляже в Сочи

    Пострадавшего в драке, которая произошла в воскресенье на пляже "Фрегат" в Адлерском районе Сочи, повторно доставили в больницу для полного обследования. Об этом сообщила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

    "Итого по инциденту на пляже "Фрегат" в Сочи, - написала она в своем Telegram-канале. - В настоящее время пострадавший повторно доставлен в больницу для полного обследования. Причастные к драке задержаны, возбуждено уголовное дело. Рассчитываю, что все виновные ответят по закону. Соответствующими органами установлено, что с сотрудниками пляжа не были официально заключены трудовые договора - этому тоже будет дана правовая оценка".

    Также глава ведомства добавила, что поговорила с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

    "Мы одинаково смотрим на ситуацию - такого на наших курортах быть не должно, - продолжила Догузова. - С учетом всех факторов считаю, что в этом случае должна произойти смена арендатора данного пляжа. Это послужит примером для других, кто захочет решать бытовые конфликты в стиле 90-х".

    Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, надзорным ведомством Адлерского района Сочи организована проверка исполнения федерального законодательства органами местного самоуправления Сочи и ООО "Панорама" при предоставлении и использовании пляжа "Фрегат". Кроме того, прокуратурой поставлен на контроль ход и результаты расследования уголовного дела по факту совершения хулиганства группой лиц с использованием предметов в качестве оружия.

    Напомним, работники пляжа "Фрегат" толпой избили туриста из Минска, который заступился за младших сестер, разносивших отдыхающим арбуз. На пляже, где случился конфликт, местные власти поменяют арендатора.

    Поделиться