06.07.2022 16:20
    Поделиться

    Путь от Москвы до Сочи на машине сократится до 15 часов

    Сергей Михеев/РГ

    Глава госкомпании "Автодор" Вячеслав Петушенко рассказал, что дорога от Москвы до Сочи после завершения строительства трассы Джубга-Сочи и обходов Ростова и Краснодара займет всего 15 часов.

    "От Джубги до Сочи (путь - ред.) сократится на пять часов: сейчас люди едут шесть, будут час. Значит, от Москвы до Джубги - примерно 1400 километров и от Джубги до Сочи 100 километров, итого 1 500 километров. Этот путь со скоростью 100 километров в час в перспективе можно будет проехать за 15 часов. Сегодня туристы едут сутки", - цитирует его РИА Новости.

    Предполагается, что строительство обходов Ростова и Краснодара будет завершено в 2023 году. В то же время сроки по трассе Джубга-Сочи пока определяются.

    Кроме того, Петушенко рассказал, что "Автодор" возобновляет конкурс на название трассы М-12 Москва-Казань уже с учетом ее продления до Екатеринбурга.

    Длина трассы М-12 - 823 километра, она соединит Москву с Нижним Новгородом и Казанью. Дорога частично будет проложена через Владимир, Муром, Арзамас, Сергач, Канаш, Шали. Трасса позволит доехать от Москвы до Казани за 6,5 часов. Расчетная (проектируемая) скорость - 130 километров в час.

    Поделиться