06.07.2022 04:46
    Поделиться

    История кота по кличке Русский Бэтмен "оборвалась" в красноярском приюте

    ГУ МВД России по Красноярскому краю

    Красноярскую зоогостиницу "Империя успеха" посетили сотрудники правоохранительных органов. Ее владелица доставлена в полицию. Региональный главк МВД разместил в своем Telegram-канале видео, запечатлевшее некоторые особенности содержания многочисленных кошек и собак "империи".

    Проверка приюта для бездомных животных связана с нашумевшей историей об исчезновении кота-бобтейла и с публикациями СМИ об антисанитарных условиях, в которых якобы живут обитатели гостиницы.

    Напомним, 1 июля мировой суд Красноярска рассмотрел иск местной жительницы, попросившей "арестовать" ее любимца - курильского бобтейла по кличке Русский Бэтмен. Кот потерялся при переезде, а позже другая горожанка, подобравшая породистое животное на улице, сдала его в зоогостиницу. Владелица кота узнала об этом благодаря активистам интернет-группы "Хатико" и обратилась в "Империя успеха", но хозяйка приюта отказалась вернуть Бэтмена.

    Поэтому и потребовалось вмешательство суда. Он принял решение наложить на кота обеспечительные меры (фактически арест) и передать его владелице на ответственное хранение.

    На этом официальная информация о судьбе животного обрывается. Появились слухи о его смерти. Отчасти ими и объясняется визит участкового уполномоченного в приют.

    Представитель правоохранительных органов осмотрел вольеры с собаками и помещения с кошками. У хозяйки зоогостиницы стражи порядка берут объяснения, рассказали в главке. Проверка продолжается.

    Поделиться