11.07.2022 15:16
    Поделиться

    Умер актер из "Коломбо" Ларри Сторч

    8 июля в Нью-Йорке на сотом году жизни умер американский актер кино, ТВ и заслуженный артист озвучки Ларри Сторч - человек с фильмографией в 250 пунктов. О его смерти в социальных сетях сообщили родные. Причины и обстоятельства не указаны. Семья лишь заметила, что Ларри "воссоединился со своей любимой женой Нормой (актриса Норма Грейв умерла в 2003-м), многочисленными друзьями и коллегами".

    Сторч родился 8 января 1923 года в Нью-Йорке в еврейской семье. В школе учился с Доном Адамсом, будущим Агентом 86 из "Напряги извилины". Их дружба продлилась всю жизнь, вплоть до ухода Адамса в 2005-м.

    Как в Америке грянул кризис, Сторч был вынужден бросить школу и начать выступать по клубам как комик - за 12 долларов в неделю. Во Вторую мировую служил на подводной лодке - с Тони Кёртисом. На экранах дебютировал в 1951-м.

    Ларри Сторч сыграл в "Днях нашей жизни", "Молчании ветчины", "Коломбо", ситкоме "Женаты и с детьми", "Каскадерах", "Рыцаре дорог", оригинальном "Острове фантазий", культовом хорроре "Предостережение", "Лодке любви".

    Поделиться