11.07.2022 21:18
    Поделиться

    Уволенные сотрудники Tesla будут трудиться на благо конкурентов

    Tesla

    Илон Маск, руководствуясь плохими предчувствиями относительно ситуации в мировой экономике, начал процедуру сокращения штата Tesla. Почти четверть кадров отправилась работать к конкурентам.

    Если ориентироваться на сайты по трудоустройству, то за последние три месяца Tesla покинули 457 сотрудников. Из них 90 человек трудоустроились в Lucid Air, Rivian, 8 человек теперь работают на Ford и General Motors. Таким образом, 21% от уволенных из Tesla трудоустроились в штат конкурентов, активно развивающих свои линейки электрифицированных транспортных средств.

    В этом свете отказ Илона Маска приобретать Twitter (заблокирован на территории РФ) выглядит совсем по-другому: причиной отмены сделки может быть вовсе не тем, что его не устраивает политика соцсети, а тем, что 44 миллиарда долларов - неплохой финансовый буфер, когда репутация компании рушится, а по количеству проданных электрокаров Tesla уступила "китайцам".

    Эксперты полагают, что уже в 2025 году позиции Tesla в сегменте электрокаров сильно ослабнут, так как к этому времени усилятся Volkswagen, Ford и GM.

    Поделиться