13.07.2022 15:20
    Поделиться

    Geely рассекретила первую модель Radar и поделилась планами на будущее

    Geely

    Компания Geely создала ещё один суббренд - Radar. Его первенцем стал пикап с двойной кабиной RD6. Рассекречена только внешность и запас хода на одной зарядке, а полноценная премьера автомобиля запланирована на сентябрь. При этом заказы на новинку уже принимаются.

    Radar RD6 вряд ли можно охарактеризовать как коммерческую модель: электрический пикап ориентирован на городских жителей, которые любят выбираться за город, а возможности кроссовера, например, для перевозки пары велосипедов, их не устраивают. Ещё одна причина, по которой многие китайские автобренды обратили свои взоры к пикапам - пандемия и связанные с ней ограничения на туризм: приходится выбирать поездки в рамках своего региона, и пикап позволяет взять с собой всё, что необходимо.

    Фото: Geely

    Из технических подробностей известно, что radar RD6 построен на масштабируемой архитектуре SEA, а запас хода на одной зарядке составляет 600 км.

    На презентации пикапа представители марки Radar рассекретили дальнейшие планы по расширению модельной линейки: будут выпущены пикапы других классов, включая полноразмерный, внедорожник и даже квадроцикл.

    Напомним, что недавно Geely провела премьеру нескольких кроссоверов Livan - новой марки, которая может выйти на российский рынок.

    Примерный модельный ряд бренда Radar. Фото: Geely
    Поделиться