14.07.2022 19:02
    Поделиться

    Чего ждать от сериала с Домогаровым и Толстогановой "Капкан на судью"

    Завтра в онлайн-кинотеатре KION стартует многосерийный детективный триллер "Капкан на судью". Это - новый представитель подвида "честный судья и его ребёнок в беде", очевидно, набирающий популярность после израильского сериала "Ваша честь" и двух его примечательных ремейков - американского с Брайаном Крэнстоном и российского с Олегом Меньшиковым.
    KION

    Только здесь тёмный секрет, который ставит и репутацию, и, что страшнее, безопасность главного героя и его близких, сначала держится в секрете. Принципиальный служитель Фемиды по фамилии Нестеров (Александр Домогаров) успешен и доволен жизнью: любящая жена (Виктория Толстоганова), уже почти взрослые сын и дочь, хороший дом в элитном пригородном посёлке. Разве что коллеги с явным неодобрением посматривают на излишнее, по их мнению, "чистоплюйство" Нестерова, и это становится основой для второстепенного конфликта - он, очевидно, получит продолжение позже.

    Основные же неприятности приходят с неожиданной - противоположной - стороны: у судьи с безупречной репутацией похищают дочь прямо с празднования юбилея, причём преступление сопровождается анонимными намёками на некую профессиональную оплошность, допущенную им в прошлом. О том, что это за роковая ошибка, нам предстоит узнать в дальнейшем, ведь сам Нестеров, понятно, признаваться не спешит, даже если и понимает, за что ему неизвестные злоумышленники пытаются мстить.

    В первых же двух сериях, которые нам удалось посмотреть, детали постепенно начинают раскрываться в ходе расследования похищения, которое ведёт опытный детектив Забелин (Александр Горбатов) вместе с юной помощницей и по совместительству любовницей (Татьяна Лялина). Забелин - типичный нуарный следак с суровым взглядом, хамоватой манерой общения и особым, подробно (но не то чтобы слишком оригинально к 2022 году) визуализированным "методом".

    Следствие - а вместе с ним и зрителя - сразу же направляют по ложному следу, которому уделено, пожалуй, многовато времени, ведь все, кто знакомы с трейлером и синопсисом, сразу прекрасно понимают, что всё не так просто. Зато нам дают понять, что в мрачных побочных линиях (равно как и в скрытых межличностных драмах - как же без них) нехватки не будет, и до раскрытия главной интриги мы, вероятно, узнаем о героях немало интересного.

    Поделиться