14.07.2022 13:15
    Поделиться

    Marvel официально обозначила связь киновселенной с Людьми Икс

    Внимание! Текст содержит незначительные спойлеры к сериалу "Мисс Марвел".
    kino-teatr.ru

    Фанаты кинокомиксов ждут появления Людей Икс в киновселенной Marvel уже много лет - с самого начала сделки между Fox и Disney.

    Компания Кевина Файги, впрочем, с этим не спешила и даже позволяла себе дразнить аудиторию, то показав в сериале "Ванда/Вижн" фейкового Пьетро Максимофф, то выкатив в кресле-коляске альтернативного доктора Ксавье в сиквеле "Доктора Стрэнджа".

    Настоящий же "анонс" инфильтрации Людей Икс в мир Тони Старка, победившего Таноса, пришелся на финал, пожалуй, самого слабого проекта студии - сериала "Мисс Марвел".

    На протяжении шести эпизодов приятель главной героини пытается выяснить, откуда в юной мусульманской девушке появились суперспособности. В итоге он приходит к выводу, что причиной стали генетические изменения - мутация. А чтобы намек был совсем уж прозрачным в этом моменте на фоне начинает играть знаменитая музыкальная тема "Людей Икс".

    В оригинальных комиксах, кстати, Камала Хан (настоящее имя Мисс Марвел) была не мутантом, а нелюдем - представителем совсем другой расы. Но эта тема была одной из основных сюжетных арок сериала "Агенты "Щ.И.Т.", события которого в основной киновселенной по внутренним доподлинно неизвестным корпоративным причинам студией настойчиво игнорируются.

    Поделиться