Поделиться

    "Транснефть - Западная Сибирь" помогает в подготовке к новому учебному году

    АО "Транснефть - Западная Сибирь" выделило учреждениям дошкольного, среднего и высшего образования в Омской и Томской областях благотворительную помощь в размере около 20 млн рублей. Эти средства направлены на модернизацию их материально-технического состояния.

    В преддверии нового учебного года выделено 8,3 млн рублей опорному вузу компании - Томскому политехническому университету. На эти средства будет выполнена модернизация учебной лаборатории моделирования объектов транспорта и хранения нефти и нефтепродуктов, приобретены современная мебель, мультимедийное оборудование, разработан виртуальный учебный комплекс, обустроена лаборатория. На базе данной лаборатории студенты будут изучать математическое моделирование напряженно-деформированного состояния объектов транспорта и хранения углеводородов (в том числе резервуарных парков и линейной части).

    На сегодняшний день на базе ТПУ уже успешно действуют три подобных лаборатории, в том числе лаборатория виртуальной реальности транспортировки нефти и нефтепродуктов. Возможности VR-оборудования позволяют студентам изучать в виртуальной реальности технологические процессы отрасли трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов.

    В МБОУ "Омская средняя общеобразовательная школа" при финансовом содействии АО "Транснефть - Западная Сибирь" устанавливаются новые оконные конструкции в трех учебных кабинетах, а также семь специальных противопожарных дверей в школьных рекреациях.

    "Благодарим руководство компании за то, что сразу же откликнулись на нашу просьбу. Теперь наши ученики смогут получать знания в комфортных условиях в теплых кабинетах с соблюдением всех требований надзорных организаций. Можно сказать, эта помощь стала подарком к 90-летию школы", - отметила директор учреждения Оксана Горчакова.

    В детском саду "Светлячок", расположенном в районном поселке Москаленки Омской области, на средства предприятия приобретена детская мебель для актового зала. В предыдущие годы при содействии АО "Транснефть - Западная Сибирь" в этом детском саду были проведены работы по замене напольного покрытия и установке входных дверей. Также в детском саду "Радуга" райцентра Москаленки реализуется большой благотворительный проект по ремонту двух групп, приобретению современной детской многофункциональной мебели, а также оснащению дидактическими и развивающими играми и материалами. На эти цели компания выделила 11 млн рублей.

    Материал подготовлен пресс-службой АО "Транснефть - Западная Сибирь"

    Поделиться