19.07.2022 18:33
    Поделиться

    Новый Volkswagen Tiguan не получит версий с "механикой". Первые фото салона

    Motor.es

    Компания Volkswagen приступила к дорожным испытаниям третьего поколения Tiguan, но "шпионам" уже удалось раскрыть секреты салона новинки.

    Кузов прототипа пока не отличается от второй генерации модели. Однако это может говорить о том, что немцы решили пойти по пути преемственности и изменить кроссоверу лишь переднюю и заднюю части, сохранив силовую структуру кузова.

    Главный посыл третьего поколения Volkswagen Tiguan - цифровизация. На фото, опубликованных Motor.es, виден большой экран мультимедиа, в которую, судя по всему, интегрированы функции управления, в том числе климат-системой. Также из-под полога проглядывает отдельно стоящий дисплей цифровой приборной панели. Несмотря на то, что это пока лишь тестовый мул, а не серийная версия кроссовера, поворотный регулятор на центральном тоннеле намекает на то, что у третьего поколения "Тигуана" не будет версий с МКП.

    Предполагается, что основная часть линейки двигателей сохранится, но большая ставка будет сделана на гибридные версии - мягкого и подключаемого типа. У последнего должен увеличиться запас хода на электричестве. В июне появились фото Volkswagen Tiguan, предположительно, с электрической силовой установкой, поэтому исключать появление Tiguan EV пока нельзя.

    Фото: Motor.es

    Презентация нового Volkswagen Tiguan состоится во второй половине следующего года, а продажи кроссовера начнутся в 2024 году.

    В настоящее время вторая генерация Volkswagen Tiguan представлена на российском рынке по цене от 3 376 000 рублей.

    Поделиться