20.07.2022 04:58
    Поделиться

    В Благовещенске построят гоночный экстрим-парк

    Инвестиционный портал Амурской области

    В Благовещенске на месте картодрома появится экстрим-парк площадью более 400 тысяч квадратных метров. Здесь проведут реконструкцию существующей трассы для картинга и автомобилей и построят новую для мотокросса длиной не менее 1,5 тысячи "квадратов" к концу 2025 года. Кроме того, появится площадка для изучения правил дорожного движения.

    Как сообщает инвестиционный портал Амурской области, парк будет включать техническую зону судейских и административных мероприятий, место для медицинского персонала и поста полиции.

    - За свои 15-20 лет площадка не была должным образом оформлена и вот сейчас наконец-то получила юридический статус. Ее модернизация позволит значительно расширить перечень проводимых соревнований в регионе, - отметил инвестор Виктор Черемисин.

    Планируется, что на обновленном картодроме будут проходить мероприятия всероссийского масштаба.

    - По договору объем инвестиций в течение семи лет должен быть не менее 70 миллионов рублей. При этом, только асфальтирование трассы будет стоить почти 70 миллионов. В связи с этим, помимо собственных средств, мы планируем привлечение и заемного финансирования, и грантов от государства, и средств партнеров. Уверен, за 30 лет нам удастся выполнить все поставленные концессионным соглашением задачи, - рассказал Виктор Черемисин.

    Сейчас идет подготовка к строительству, решаются вопросы по электрификации и водоснабжению.

    Поделиться