20.07.2022 16:05
    Поделиться

    Toyota продолжает сокращать объемы производства

    Toyota

    Компания Toyota обнародовала производственный план на август 2022 года. Если прошлые месяцы компания балансировала плюс-минус в рамках установленной нормы, то сейчас речь идёт о сокращении плана на 150 тысяч автомобилей.

    В августе Toyota планирует выпустить примерно 700 тысяч машин, из которых 200 тысяч на заводах в Японии. В компании отметили, что дальнейшие планы - до октября - остаются без изменений: в месяц объёмы составят около 850 тысяч авто. Это позволяет "Тойоте" сохранять оптимизм и верить, что цифра 9,7 млн автомобилей за финансовый год (истекает 31 марта 2023 года) вполне реальна. При этом в компании не исключают, что результативность по итогам финансового года может оказаться ниже, "так как по-прежнему трудно строить планы из-за дефицита полупроводников и новых вспышек коронавируса".

    "Мы хотели бы в очередной раз извиниться за неоднократные корректировки наших производственных планов, вызванных нехваткой комплектующих в результате распространения COVID-19, перед нашими клиентами, поставщиками и другими заинтересованными лицами", - говорится в сообщении Toyota.

    Поделиться