21.07.2022 15:37
    Поделиться

    Chery раскрыла планы по новинкам премиум-бренда Exeed: не только кроссоверы

    Autohome

    Компания Chery провела презентацию по развитию модельной линейки суббренда Exeed, которое будет происходить по формуле "432": четыре авто с ДВС, три гибрида и два электрокара.

    С бензиновыми моделями всё понятно - три из них уже продаются: кроссоверы Exeed LX, TXL и VX. Дополнит эту компанию AtlantiX (M38T), пока представленный широкой публике в форме концепта. Однако на презентации показали изображения предсерийного прототипа с упрощённым дизайном, не "суицидальными" дверями, зеркалами заднего вида. Новинка получит систему полного привода, адаптивную подвеску, продвинутый автопилот, двухлитровый турбо и 8-ступенчатый "автомат" - такой силовой агрегат, напомним, будет у флагманского Chery Tiggo 9. Производство Exeed AtlantiX планируют запустить в ноябре этого года.

    В семейство гибридов войдут AtlantiX, VX и Exeed ET-i. Последний является гибридной версией LX (ДВС и электромотор выдают до 326 л.с.) и уже поступил в продажу на китайском рынке.

    Ни один из анонсированных электрокаров - E03 и Е0Y - пока не существует в серийном воплощении, но о "ноль-третьем" есть подробности. Во-первых, его засветили на изображениях - это эффектный фастбек с "гладким" дизайном. Электрическая архитектура поддерживает зарядку 800 В, а заявленный запас хода составит 700 км. При этом E03 будет обладать динамикой спорткара - обещаны три секунды с места до "сотни", пишет портал Autohome.

    Фото: Autohome
    Поделиться