27.07.2022 09:17
    Поделиться

    Названы автомобили, которые теряют в цене быстрее других

    Пресс-служба Nissan

    Аналитическая компания Compare the Market проанализировала стоимость автомобилей, представленных на вторичном рынке, и назвала три модели с быстро уменьшающейся остаточной стоимостью.

    Лидером списка стал Nissan Leaf, который за три года эксплуатации теряет почти половину от своей начальной стоимости. Это объясняется наличием на рынке более современных предложений в сегменте BEV.

    На втором месте самых быстро дешевеющих моделей находится Range Rover - он теряет 44%, на третьем - Nissan Altima, дешевеющий на 42%. Однако, по какой причине кроссовер и седан так быстро теряют ликвидность, эксперты не уточнили.

    Также агентство опубликовало список самых популярных у американцев "бэушек". Больше всего поисковых запросов приходится на Jeep Wrangler - 760 940 поисковых запросов в Google за год. Почти 510 тысяч запросов касаются Toyota Tacoma, Tesla Model 3 оказалась третьей с 490 360 запросами.

    Меньше всего американцы рассматривают покупку Kia Soul - 91 800 запросов, Nissan Leaf - 92 500 запросов, Hyundai Santa Fe - 93 100 запросов.

    Поделиться