28.07.2022 10:34
    Поделиться

    Honda напомнила о разработке кроссовера Prologue. Его выпустят совместно с GM

    О работе над Honda Prologue стало известно в 2021 году, в мае этого года компания опубликовала тизерное изображение - эскиз, на котором был раскрыт дизайн будущей новинки марки. Новый тизер - видео с рассказом дизайнеров о проекте и демонстрацией полноразмерного макета автомобиля.

    В компании заявили, что кроссовер является воплощением духа марки. Речь идёт только о внешности, ведь "Пролог" строится на платформе General Motors и будет комплектоваться теми же батареями Ultium, что и Hummer EV. Кроме дизайна за "Хондой" остаются небольшие настройки и оснащение комплексом Honda Sensing.

    Honda Prologue будет выпускаться и продаваться только на американском рынке. Выход модели запланирован на 2024 год. Также компания выпустит кроссовер под маркой Acura, который пока не продемонстрирован ни в каком виде.

    Платформа и технологии от General Motors - временная мера. Honda работает над собственной e:Architecture, модели на базе которой появятся в 2026 году.

    В настоящее время в модельном ряду Honda присутствует только один электрокар - компактный хэтчбек Honda e с максимальным запасом хода 283 км. За него в Японии просят от 4 510 000 йен (почти 2 млн рублей).

    Поделиться