29.07.2022 14:41
    Поделиться

    Альфонсо Куарон снимет Шарлиз Терон в фильме о Филипе Дике

    Режиссер Альфонсо Куарон ("Ведьмы", "Гравитация") снимет для Amazon фильм "Джейн" о сестре Филипа К. Дика. Как сообщает The Hollywood Reporter, одну из ролей исполнит Шарлиз Терон, даты начала съемок и премьеры неизвестны.

    Это будет первый фильм Куарона после триумфальной "Ромы" (2018), получившей массу наград, включая "Оскар", "Золотой глобус", BAFTA, "Золотой лев" Венецианского МКФ и "Спутник".

    Известно, что на писателя сильно повлияла смерть его сестры-близнеца Джейн. Она скончалась в возрасте шести недель. Сюжет фильма расскажет об альтернативной истории жизни Филипа К. Дика, в которой сестра не умерла.

    В проекте принимает участие дочь писателя Иза Дик Хакетт. Она уже продюсировала такие сериалы по романам отца, как "Электрические сны Филипа К. Дика", "Человек в высоком замке", а также фильм "Меняющие реальность" по мотивам рассказа Дика "Команда корректировки".

    Филип Дик - классик американской и мировой фантастики. На его романе "Мечтают ли андроиды об электроовцах?" основан блокбастер Ридли Скотта "Бегущий по лезвию". Дик умер в 53 года в 1982 году.

    Ранее стало известно о работе Куарона над сериалом "Все совпадения случайны". В проекте по роману Рени Найти снимается Кейт Бланшетт.

    Поделиться