29.07.2022 05:37
    Поделиться

    Спасенную в Приморье тигрицу отправят в Московский зоопарк

    Тигрицу, которую накануне Нового года с ранениями и обморожениями нашел рыбак на берегу реки в Анучинском районе и которую вылечили специалисты Центра реабилитации тигров и других редких животных, планируется отправить в Московский зоопарк. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора центра Виктора Кузьменко.

    Когда хищницу нашли, ей исполнилось примерно четыре или пять месяцев. Внешний осмотр показал, что котенок сильно истощен, обморожен кончик хвоста, на морде образовался некроз тканей. Была травмирована нижняя челюсть, на которой уже произошло полное отмирание мышечной и кожной тканей.

    Скорее всего, малышка, оставшись без матери, искала пищу и столкнулась с собакой. Операцию животному тогда провели врачи Владивостокской клинической больницы №2 и ветеринары.

    По словам Виктора Кузьменко, со здоровьем уже "все в порядке, но из-за повреждения челюсти нижние зубы растут неправильно, это привело бы к сложностями при самостоятельной охоте в лесу, поэтому решено не выпускать ее в дикую природу".

    Вылеченная тигрица, возможно, будет жить в Волоколамске и участвовать в программе размножения амурского тигра.

    Поделиться