В Роструде назвали самые высокооплачиваемые вакансии в сфере ИТ

В Роструде назвали самые высокооплачиваемые вакансии в сфере ИТ

Текст:
Елена Манукиян

Больше всего работодатели ИТ-компаний готовы платить программистам и разработчикам. Такие специалисты сегодня могут рассчитывать на зарплату до 300-350 тысяч рублей в месяц, а иногда и выше. Об этом журналистам рассказали в Роструде со ссылкой на исследования портала "Работа в России".

Заработок до 250 тысяч рублей в месяц сегодня предлагают главному системному администратору и системному аналитику, отмечают в ведомстве.

При этом в Роструде подчеркнули, что сфера информационных технологий сегодня в целом относится к числу востребованных и высокооплачиваемых направлений.

Всего в базе портала "Работа России" сегодня доступно более 20 тысяч различных вакансий в сфере ИТ. Предложения есть как для начинающих специалистов, так и для высококвалифицированных профессионалов.

Больше всего вакансий в ИТ-сфере разместили работодатели Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Свердловской и Новосибирской областей. Также ИТ-специалисты нужны в Красноярском крае, республике Башкортостан, Нижегородской, Самарской и Ростовской областях.