29.07.2022 08:09
    Поделиться

    "Водная полиция" Франции выслеживает тех, кто не соблюдает ограничения из-за засухи

    Французские полицейские начали строго следить за исполнением ограничений по использованию воды, введенных из-за жары в 93 департаментах страны из 96, рассказал телеканал BFM.
    iStock

    В сюжете TV рассказывается, как полицейских на машине ездят по населенным пунктам и следят, чтобы даже малейшая струя воды не утекала просто так рядом с жильем. Пока экологическая полиция ограничивается простым предупреждением, однако, если нарушение повторится, полиция уже составит протокол. Об этом рассказывает глава одного из региональных отделений Французского бюро биоразнообразия Жан-Ноэль Риффель.

    Полиция предупреждает о нарушениях не только частников, в сюжете показано, как визита не избежал владелец крупного гольф-клуба. А в департаменте Нор стражи обнаружили целое искусственное озеро, куда качали воду из соседней реки, а это законом запрещено. "Они приведут нас к провалу", - комментирует увиденное супрефект Дюнкерка Эрве Турмант.

    Согласно ограничениям, французам запрещается даже поливать свои сады в дневное время.

    Дело в том, что в стране в последнее время установилась аномально жаркая погода, максимальная температура воздуха достигла 41 градуса.

    Поделиться