30.07.2022 12:25
    Поделиться

    АвтоВАЗ решит судьбу сборочных площадок в Ижевске и Тольятти к концу лета

    Алена Селезнева/ТАСС

    АвтоВАЗ примет решение о судьбе сборочных площадок в Ижевске и Тольятти в течение двух месяцев. Об этом председатель правительства Удмуртии заявил на встрече с главой профсоюза Ижевского автозавода Виктором Назаровым.

    По данным региональных властей, сегодня АвтоВАЗ работает над формированием новой индустриальной стратегии развития предприятия и бренда Lada.

    - На этапе подготовки этого документа компания оценивает различные сценарии загрузки производственных площадок в Тольятти и Ижевске в интересах всего коллектива группы АвтоВАЗ численностью более 40 тысяч человек. Финальные решения будут приняты после их утверждения советом директоров в августе-сентябре 2022 года, - говорится в сообщили пресс-службы главы и правительства по итогам встречи.

    Пока Ижевской автозавод находится в режиме простоя из-за санкционного давления на Россию и дефицита части импортных комплектующих. При этом закрытие производственной площадки не планируется, заверил Семенов. И добавил, что вопрос трудоустройства тех, кто примет решение сменить место работы, находится на особом контроле.

    Поделиться