01.08.2022 21:59
    Поделиться

    Пропавших в Вологодской области мать с сыновьями-подростками нашли живыми

    В Вологодской области в лесу нашли женщину с двумя сыновьями-подростками, которые пропали 25 июля. Их искали более 80 человек, Следственный комитет даже возбудил дело об убийстве. Но, как оказалось, семья просто заблудилась и ждала помощи.

    Хорошую новость сообщил в своем Telegram-канале губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Он отметил, что потерявшихся заметил летчик, который участвовал в поисковой операции в Шекснинском районе.

    Сейчас женщину с детьми эвакуировали в безопасное место, с ними все хорошо.

    Напомним, вологжанка решила показать своим сыновьям родную деревню Астралиха. Сейчас она заброшена, но женщина все равно решила съездить. А потом перестала выходить на связь.

    Брат вологжанки забеспокоился и сам отправился в деревню. Но нашел в Астралихе лишь заколоченные дома, никаких следов пребывания его близких там не было. Мужчина обратился в полицию. Начались поиски.

    Женщину, а также ее сыновей, которым 11 и 14 лет, искали жители окрестных деревень, спасатели, волонтеры "Лизы Аллерт". Следственный комитет даже возбудил уголовное дело по статье "Убийство". Стоит отметить, что в ведомстве не были на 100 процентов уверены, что с семьей случилось что-то плохое, но когда открывается дело по тяжкой статье, у следователей довольно много возможностей поисковой работы.

    К счастью, в данном случае все обошлось. Семья просто блуждала по густым лесам Вологодчины.

    Поделиться