02.08.2022 14:06
    Поделиться

    Захарова: Россия будет передавать в МАГАТЭ объективную информацию по Запорожской АЭС

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга указала, что Россия продолжит делать все от нее зависящее для обеспечения безопасности на Запорожской АЭС, в том числе передавать объективную информацию в МАГАТЭ.
    Пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

    Как указала дипломат, Россия продолжит делать все от нее зависящее для обеспечения ядерной, физической безопасности на Запорожской АЭС, в том числе для защиты станции от украинских нападений. "Будем и далее доводить до широкой общественности и международных организаций максимально полную картину происходящего на Запорожской АЭС", - отметила Захарова.

    По словам официального представителя, в России рассчитывают на поддержку всех здравых сил, которые разделяют ответственность за происходящее вокруг Запорожской АЭС. "Будем передавать объективную информацию в МАГАТЭ, продолжим ее официальную публикацию в качестве информационных циркуляров агентства", - подчеркнула дипломат.

    Как отметила Захарова, "киевские любители взвинчивать ставки" не осознают, чем может закончиться их безрассудство. "Им совершенно наплевать не только для себя, но и на риски для соседних европейских государств, - добавила она. - А соседние европейские государства, видимо, находятся в каком-то "ментальном параличе", не понимая, что происходит под их боком и чем это может завершиться".

    Поделиться