05.08.2022 11:01
    Поделиться

    Главный герой в ремейке культового "Наемного убийцы" Ву станет негром

    kinopoisk.ru

    Безжалостная колотушка ремейков предсказуемо добралась до "Наемного убийцы" Джона Ву 1989 года, культовой гонконгской картины, оказавшей огромное влияние на наиболее продвинутых западных режиссеров. Включая Тарантино, естественно: "Бешеные псы" и "Криминальное чтиво" переполнены оммажами шедевру.

    И стоит ли говорить, что перепевка азиатского шлягера не обойдется без повесточки - главную роль в ленте сыграет звезда "1+1" Омар Си, только что отметившийся образом черного Люпена. Плюс на счету 44-летнего афрофранцуза последний "Мир Юрского периода", "Зов предков" по Джеку Лондону, "Инферно" по Дэну Брауну, Бишоп из "Людей Икс".

    О назначении пишет TheWrap, уточняя: Омар станет и продюсером ремейка. Премьера заявлена на стриминге на следующий год. Пока без даты и иных деталей.

    В лавных ролях в оригинале снялись Чоу Юньфат и Дэнни Ли. При этом стоит отметить, что Ву писал сценарий ленты, в свою очередь - с оглядкой на картины Мельвиля и Скорсезе, особо - ориентируясь на их "Самурая" и "Злые улицы".

    Поделиться