08.08.2022 23:08
    Поделиться

    За сдачу вторсырья дают скидку в каршеринге

    Необычную акцию объявили для жителей Подмосковья компания "РТ-Инвест" и каршеринговый сервис BelkaCar. Баллами, полученными за сдачу пластиковой тары в фандоматах "РТ-Инвеста", можно будет частично расплатиться за поездку в каршеринговой машине.
    Алексей Филиппов/ РИА Новости

    Фандоматы, или, как их еще называют, экопункты, установлены практически в каждом крупном муниципалитете области. Они принимают использованную пластиковую и жестяную тару, и жители активно "скармливают" им вторсырье, уже сдав таким образом на переработку более 1,5 миллиона бутылок и банок. В регионе работают 450 экопунктов - и есть необходимость в установке дополнительных фандоматов, число которых "РТ-Инвест" уже до конца года намерен довести до 567.

    Экопункты расположены в школах и вузах, торговых и спортивных центрах, парках и МФЦ, у небольших дворовых магазинов с хорошей проходимостью. За каждую сданную единицу пластика или жести начисляются баллы, которые можно превратить в виртуальные рубли. До недавнего времени их можно было потратить только в магазинах сети "ВкусВилл", причем тару можно было сдать в Подмосковье, а расплатиться заработанными за экологическую сознательность баллами - в любом другом городе и даже за рубежом, где тоже имеются точки этой торговой сети. Теперь появилась возможность обменять баллы на промо-код, который даст скидку на поездку в авто BelkaCar как эконом-, так и премиум-класса.

    Максимальный размер промо-кода - 50 баллов, равных 50 рублям. Но таких промо-кодов можно набрать неограниченное количество и применять их при каждой новой поездке. За пару недель получится неплохо сэкономить. Акция, как сообщают в "РТ-Инвесте", продлится до начала сентября.

    Поделиться