08.08.2022 18:21
    Поделиться

    Телекомпания CBS удалила фильм о поставках оружия Украине

    Американская телекомпания CBS удалила из свободного доступа свой документальный фильм о поставках западного оружия на Украину. По сообщению телекомпании, фильм будет обновлен и дополнен "новой информацией". Кроме того, на сайте CBS был отредактирован относящийся к фильму репортаж.

    "Данная статья была обновлена, чтобы отразить изменения, произошедшие после того, как был снят документальный фильм CBS Reports "Вооружая Украину". Сам документальный фильм также обновляется", - говорится в комментарии к отредактированному репортажу.

    В удаленном фильме речь шла, в том числе, о том, что значительная часть поставляемых на Украину вооружений не доходит до линии фронта и оседает на черном рынке. Но, как сейчас утверждают в телекомпании, данная информация уже устарела, а ситуация с контролем поставок значительно улучшилась. "Мы обновляем наш документальный фильм, чтобы отразить эту новую информацию и выпустить его в эфир позже", - заявили в CBS.

    Ранее в Киеве резко отреагировали на публикацию фильма CBS. Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба назвал содержащиеся в документальной ленте заявления необоснованными и потребовал от телекомпании провести внутреннее расследование, чтобы установить "кто и зачем это позволил".

    Поделиться