09.08.2022 09:35
    Поделиться

    IKEA объявила о завершении онлайн-распродажи в России 15 августа

    IKEA намерена завершить онлайн-распродажу в России 15 августа, говорится в заявлении компании.

    Уточняется, что распродажа для покупателей и клиентов ИКЕА для бизнеса закончится в 20.00 по московскому времени. При этом магазины ИКЕА останутся закрытыми и продолжать работать только на выдачу полученных заказов, а также возврат и обмен товаров. "Все заказы, оформленные до окончания онлайн-продаж, будут обработаны, выданы или доставлены в течение августа и сентября в согласованное при заказе время", - говорится в сообщении.

    На прошлой неделе в Telegram-каналах появилась информация о якобы готовящемся поэтапном открытии одного из магазинов IKEA, причем не на финальную распродажу, а на постоянной основе. Также отмечалось, что компания до сих пор продлевает договоры аренды с торговыми центрами и продолжает набор сотрудников. Однако позже шведский ретейлер опроверг эту информацию.

    Онлайн-распродажа продукции, которую объявила шведская компания IKEA перед полным уходом с российского рынка, не могла набрать обороты почти месяц после старта продаж 5 июля. Проблемы начались практически сразу, когда сайт мебельного гиганта просто не выдержал. Дело дошло до обработки заявок вручную и даже до создания отдельной онлайн-очереди для покупателей.


    Поделиться