09.08.2022 14:32
    Поделиться

    Питер Джексон хотел забыть о своем "Властелине колец" при помощи гипноза

    Режиссёр Питер Джексон признался журналистам THR, что собирался вытравить из собственной памяти процесс работы над своим opus magnum - кинотрилогией "Властелин колец" - при помощи гипноза. Таким образом он застенчиво намекнул на величие своей работы и дал понять, насколько сильно завидовал обычным зрителям, чьё восприятие не было искажено подобными воспоминаниями.

    По словам Джексона, во время съёмок он чувствовал себя "несчастным человеком", который никогда не увидит столь грандиозную работу свежим незамутнённым взглядом, хотя больше всего на свете хотел посмотреть её именно как преданный фанат Толкина, а не как автор. Между тем к моменту показа он прожил с фильмом пять-шесть лет. Поэтому "всерьёз рассматривал" возможность пойти "к какому-нибудь терапевту-гипнотизёру", чтобы тот помог ему забыть о проделанной работе и позволил просто наслаждаться кино. Более того - он общался на этот счёт с гипнотизером Дерреном Брауном, который заверил бедного кинематографиста, что может ему помочь. Однако, очевидно, в конце концов Джексон на смелый эксперимент так и не решился.

    Ранее Джексон рассказал, что изучал возможность участия в съёмках грядущего сериала Amazon "Властелин колец: Кольца власти", однако создатели шоу внезапно прервали с ним общение. Учитывая новости и промо-материалы, которые поступают от авторов новой адаптации книг Толкина, Питеру вновь может потребоваться очистка памяти, но уже после просмотра и совсем по другой причине.

    Поделиться