09.08.2022 16:31
    Поделиться

    Председатель комитета Госдумы по международным делам Слуцкий осмотрел СИЗО в Еленовке

    Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий находится в Донецкой Народной Республике. С группой журналистов и экспертов он посетил СИЗО в Еленовке.

    "Посетили вместе с иностранными журналистами и международными экспертами печально известное СИЗО в Еленовке на юге ДНР. То самое СИЗО № 120, где совсем недавно силами ВСУ с помощью американских HIMARS были уничтожены более 50 украинских военнопленных, которые начали давать признательные показания о военных преступлениях киевского режима", - сообщил Слуцкий в своем Telegram-канале.

    Парламентарий отметил, что эксперты смогли воочию увидеть все разрушения и переговорить с очевидцами, в том числе выжившими после ракетной атаки пленными.

    В состав группы вошли журналисты и аналитики из Франции, Италии, Германии, Сербии, Никарагуа и КНДР.

    "Достаточно представительная миссия, - отметил депутат. - И мы надеемся, что ее объективные выводы помогут миру раскрыть глаза на двуличие, ложь и преступления укрофашисткой власти в Киеве".

    По данным Минобороны РФ, 29 июля по СИЗО ударили украинские военные. В результате атаки погибли 40 военнослужащих ВСУ, взятых в плен.

    Поделиться