10.08.2022 04:08
    Поделиться

    Трамп: Байдена заранее предупредили о планах ФБР провести обыск в поместье Мар-а-Лаго

    Brandon Bell / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

    Экс-президент США Дональд Трамп считает, что нынешний глава Белого дома Джо Байден был заранее предупрежден ФБР о планах провести обыск в поместье Мар-а-Лаго. Об этом республиканец заявил в своей социальной сети Truth Social.

    По словам Трампа, Байден знал все и про обыск в его имении, также, как он знал все и о "бизнесе" своего сына Хантера, которого республиканцы обвиняют в злоупотреблениях. "То, что произошло вчера, и происходило задолго до этого, было беспрецедентным нарушением прав всех американцев. Обман за обманом, год за годом". Бывший американский лидер считает, что радикальные левые демократы "умеют делать только это", передает ТАСС.

    Об обыске стало известно накануне от самого Трампа. Это произошло в момент отсутствия политика. Время для обыска было подробно таким образом, чтобы "не вступить в конфронтацию с бывшим президентом". По данным Fox News, агенты заглянули во все офисы и сейфы, а также забрали документы и коробки, не просматривая их на территории комплекса. Они также взломали новый сейф в Мар-а-Лаго.

    Трамп резко отреагировал на рейд, заявив, что "ничего подобного никогда раньше не случалось с президентом Соединенных Штатов".

    Поделиться