10.08.2022 17:01
    Поделиться

    Водителя оштрафовали почти на миллион рублей за ДТП с трамваем

    Пресс-служба Дептранса Москвы.

    Водитель Daewoo Matiz, который 20 апреля на улице Измайловский Вал в Москве нарушил ПДД и не уступил дорогу трамваю, заплатит больше 900 тысяч рублей.

    Команда юристов Мосметро подала в суд на водителя, из-за которого движение по четырем маршрутам остановилось на полчаса, сообщает столичный Дептранс.

    При расчете убытков учитывается число отмененных рейсов, их длина, время задержки, а также число пассажиров, которые могли проехать за это время.

    Стоит отметить, что за полгода в Москве зарегистрировано 3 738 ДТП с пострадавшими. За шесть месяцев с начала 2022 года в дорожных авариях на территории города погибли 147 человек и получили ранения 4 267 человек.

    Ранее "РГ" рассказывала о том, что даже за самые суровые нарушения правил, если они были совершены на самом деле, водитель может остаться безнаказанным. А причиной этого может стать ошибка в протоколе, составленном инспектором. Впрочем, не только ошибки в этом документе могут стать поводом для признания протокола недопустимым доказательством.

    Поделиться