11.08.2022 15:17
    Поделиться

    Джордж Мартин объяснил свою отстранённость от конца "Игры престолов"

    В преддверии премьеры "Дома дракона", фэнтези-сериала по миру "Игры престолов", писатель Джордж Мартин все чаще возвращается к этому периоду своей работы с HBO. В одном из интервью он объяснил, что отстранился от работы над сериалом начиная с пятого сезона.

    "К 5-му и 6-му сезонам и, конечно же, к 7-му и 8-му я был в значительной степени не в курсе", - сообщил он изданию New York Times. При этом он затруднился назвать причины. "Вы должны спросить Дэна и Дэвида (Бениоффа и Уайсса - шоураннеров "Игры престолов" - прим. "Кинократии")". Они от комментариев ожидаемо отказались.

    Также Джордж Мартин рассказал, что "Ветра зимы", конечно, "очень, очень запоздали", но пообещал закончить их не так, как сериал. "Мой финал будет совсем другим", - сказал он в очередной раз.

    Он отметил, что хочет от мира по циклу "Песнь Льда и Пламени" того, что сделала Marvel - создала мир, который продолжают разрабатывать и на который фанаты всегда приходят посмотреть. Поэтому в прошлом году он подписал контракт с HBO и активно участвовал в разработке других спин-оффов. Ведь недавно писатель признался, что хочет сохранить контроль над своими персонажами.

    Поделиться