11.08.2022 09:28
    Поделиться

    Базовая кафедра "Газпром нефти" приняла новых студентов

    Будущие нефтепереработчики зачислены в ОмГТУ на базовую кафедру "Газпром нефти". В наборе абитуриентов для нового (шестого потока) участвовали специалисты Омского НПЗ.
    ОНПЗ

    Предприятие "заточено" на подготовку высококвалифицированных кадров, активно сотрудничает с ключевыми образовательными учреждениями региона. Студенты проходят обучение в рамках профориентационной программы "Школа - ссуз/вуз - ОНПЗ", которую предприятие реализует совместно с министерством образования Омской области.

    - Благодаря масштабной модернизации Омский НПЗ располагает набором самых современных производственных процессов. Для работы на предприятии такого уровня нужны профессионалы с высокой квалификацией. Поэтому мы уделяем особое внимание профориентации и подготовке специалистов. После обучения на базовой кафедре к нам приходят молодые люди, настроенные на профессиональное развитие. У них есть необходимые качества для эффективной работы и реализации в профессии, - считает генеральный директор ОНПЗ Олег Белявский.

    Специалистов на базовой кафедре "Газпром нефти" в ОмГТУ готовят по двум направлениям: "Химическая технология" и "Технологические машины и оборудование". Будущие нефтепереработчики изучают тонкости профессии прямо на заводе. Производственная практика позволяет закрепить теоретические знания в реальных условиях современного промышленного предприятия.

    - Газпром нефть" создает условия для формирования у студентов компетенций, полностью отвечающих потребностям производства. Омский НПЗ на протяжении многих лет успешно ведет подготовку кадров для региональной промышленности. Обучающиеся получают карьерные перспективы, оставаясь в родном регионе, а предприятие - новое поколение молодых амбициозных специалистов, - отметила заместитель министра образования Омской области Елена Корчагина.

    Все выпускники базовой кафедры гарантированно получают возможность работать на Омском НПЗ. Комплексная профориентационная программа "Школа - ссуз/вуз - ОНПЗ" реализуется с 2014 года в тандеме с 13 учебными заведениями города.

    Сотрудничество с ОмГТУ осуществляется в рамках проекта "Газпром нефти" "Лига вузов", ориентированного на развитие партнерств и кросс-функционального взаимодействия с высшими учебными заведениями.

    Поделиться