11.08.2022 20:04
    Поделиться

    В Екатеринбурге мать арестовали за продажу семилетнего сына

    В Екатеринбурге по решению Верх-Исетского районного суда на два месяца арестована женщина, которая пыталась продать своего семилетнего сына. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

    Напомним, женщину обвиняют в торговле людьми. Она разместила объявление в соцсетях о продаже сына. Причем это была не глупая шутка, как иногда случается. С женщиной под видом потенциальных покупателей связались волонтеры из общественной организации "Альтернатива", и она предложила им выкупить сына за 300 тысяч рублей. Также мать заявила, что сын сам не против уйти в другую семью.

    Во время "сделки" женщину задержали сотрудники полиции. В ходе беседы со следователями дама заявила, что на такой шаг ее толкнуло тяжелое материальное положение. В то же время стало известно, что семья полная, отец зарабатывает 120 тысяч рублей, семья живет в двушке, строит дом. В семье воспитываются еще двое детей.

    А сама дама раньше попадала в поле зрения правоохранительных органов за продажу этилового спирта.

    Сейчас мальчик находится в больнице, его обследуют врачи. По предварительным данным, жизнеугрожающих болезней у ребенка нет. А вот что творится у мальчика на душе после предательства самого близкого человека, сказать сложно.

    Поделиться