12.08.2022 12:21
    Поделиться

    Минцифры назвало регионы с наибольшим числом ошибок при онлайн-записи к врачу

    Владимир Трефилов/РИА Новости

    В Минцифре перечислили регионы с наибольшим количеством технических ошибок при записи к врачу через портал «Госуслуг». Их список ведомство опубликовало в своем Telegram-канале.

    Уточняется, что рейтинг регионов Минцифры совместно с Минздравом составили, исходя из показателей технических и организационных ошибок при записи за второй квартал 2022 года. В перечень вошли Чукотка, Ингушетия, Иркутская, Амурская, Оренбургская, Кемеровская, Смоленская области, Краснодарский край, Удмуртия и Еврейская автономная область.

    Также названы регионы с наименьшим количеством доступных временных слотов для записи к врачу. Это Томская, Калининградская, Брянская, Магаданская, Сахалинская, Рязанская, Псковская области, а также Башкортостан, Коми, Марий Эл и Ненецкий автономный округ.

    «Для контроля за исполнением задачи Минцифры и Минздрав будут регулярно проводить встречи с региональными уполномоченными, которые обязаны обеспечить качественное оказание услуги», - говорится в сообщении.

    Ранее Минцифры запустило сервис "Европротокол онлайн" в мобильном приложении "Госуслуги Авто". С его помощью автомобилисты могут оформить извещение о ДТП без вызова сотрудника полиции и заполнения бумажных бланков, что отнимает много времени. Эта функция пополнила достаточно широкий набор возможностей - от хранения цифровых копий документов на автомобиль и до оформления купли-продажи, которые сегодня могут получить через госуслуги автовладельцы.

    Поделиться