12.08.2022 05:03
    Поделиться

    Washington Post: Агенты ФБР искали в поместье Трампа связанные с ядерным оружием документы

    AFP/SAUL LOEB

    Федеральное бюро расследований (ФБР) во время обыска в имении экс-президента США Дональда Трампа искало среди прочего секретные документы, связанные с ядерным оружием. Об этом пишет газета Washington Post, ссылаясь на осведомленные источники.

    Собеседники издания не уточнили, какого рода информацию искали агенты ФБР и касалась ли она ядерного оружия, принадлежащего США или другой стране. Они также не сообщили, удалось ли найти такие документы, передает ТАСС.

    По мнению Washington Post, обыск в доме Трампа указывает на глубокую обеспокоенность нынешних американских властей по поводу засекреченной информации, которая, по их мнению, может попасть в чужие руки. Между тем, минюст США и ФБР отказались комментировать публикацию издания.

    Напомним, об обыске стало известно на этой неделе от самого Трампа. Сотрудники ФБР нагрянули в момент отсутствия политика. Время для обыска было выбрано таким образом, чтобы "не вступить в конфронтацию с бывшим президентом". По данным Fox News, агенты заглянули во все офисы, а также забрали документы и коробки, не просматривая их на территории комплекса. Они также взломали новый сейф в Мар-а-Лаго.

    Поделиться