13.08.2022 01:43
    Поделиться

    МИД РФ: США предупреждены о "точках невозврата" в отношениях с Россией

    Россия предупредила Соединенные Штаты о точках невозврата, после которых возможен разрыв дипотношений. Об этом в интервью ТАСС рассказал директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев.

    Дипломат отметил, что западные страны во главе с Вашингтоном растоптали международное право и абсолютные табу в дипломатической практике. Дарчиев упомянул законодательную инициативу объявить Россию "страной - спонсором терроризма", которая сейчас обсуждается в Конгрессе США.

    Если данный шаг будет реализован, то это будет означать пересечение американскими властями точки невозврата с самым серьезным сопутствующим ущербом для двусторонних дипотношений вплоть до понижения их уровня и даже разрыва, заявил глава департамента МИД. Он подчеркнул, что Вашингтон об этом предупрежден.

    Ранее посольство России в США призвало американские СМИ перестать "прекратить горланить русофобские измышления". Так дипломаты отреагировали на развернувшуюся в американских СМИ кампанию по дезинформации с целью приписать России ответственность за ситуацию с Запорожской АЭС.

    Поделиться