14.08.2022 19:32
    Поделиться

    Украинские дипломаты устроили ДТП в Вене

    Украинские дипломаты устроили серьезную аварию в центре Вены, а потом пытались скрыться от полиции и обмануть ее.

    Как сообщают австрийские СМИ, машина с украинскими дипномерами протаранила автомобиль, который остановился на красный свет. На место оперативно прибыли сотрудники полиции, но виновник ДТП на высокой скорости попытался уехать. После погони и угрозы применить оружие полиция все-таки смогла остановить машину, в которой находилось трое сотрудников посольства Украины.

    При этом украинцы пытались обмануть полицию: после ДТП водитель поменялся местами с пассажиром, который отказался пройти освидетельствование на употребление спиртного. А у дипломата, который изначально находился за рулем, содержание алкоголя в крови составило 2 промилле.

    По данным австрийской прессы, автомобиль посольства принадлежит украинскому военному атташе в Вене.

    Инцидент вызвал бурную реакцию в австрийском обществе. Виновников аварии требуют лишить дипломатического иммунитета и наказать по всей строгости закона. "На фоне того, что Австрия приняла 80 тысяч украинских беженцев, которые содержатся за счет австрийских налогоплательщиков, этот инцидент является проявлением особо вопиющего неуважения со стороны Киева в адрес жителей Австрии", - заключил представитель по внешней политике Австрийской партии свободы Аксель Кассеггер.

    Поделиться