15.08.2022 10:23
    Поделиться

    АвтоВАЗ перешел на сборку Lada пять дней в неделю

    Тольяттинская производственная площадка АвтоВАЗа, на которой выпускается основной модельный ряд Lada, с 15 августа перешла на пятидневный режим работы. С 6 июня завод работал только четыре дня в неделю.
    Пресс-служба АвтоВАЗа

    С 15 августа 2022 года выпуск Lada Granta будет осуществляться пять дней в неделю в две смены, линия Lada Niva, с которой пока сходят Niva Legend, планирует работать также пять дней в неделю, но в одну смену. С 18 августа, как ожидается, к классическому внедорожнику присоединится Lada Niva Travel, которая на первых порах также будет выпускаться в "антисанкционной" версии исполнения Classic'22, лишенной части опций безопасности и комфорта, а также с мотором с классом экологичности ниже "Евро-5".

    Что касается остального модельного ряда, то пока есть объективные сложности с полноценным рестартом семейства Lada Largus, которое было выпущено в ограниченной партии, но, по неофициальной информации, имеет ряд проблем с ABS. Lada Xray, собирающийся на той же нитке, что и "Ларгус", к производству не планируется. Серийный выпуск Lada Vesta первой и второй генерации возобновят не ранее марта 2023 года: он будет осуществляться не на "Лада-Ижевск", а в Тольятти.

    С 29 августа 2022 года АвтоВАЗ планирует перейти на шестидневный выпуск автомобилей Lada, для которых есть комплектующие.

    Поделиться