15.08.2022 12:58
    Поделиться

    В Забайкалье пострадавшим от паводков выплатят более 55,6 млн рублей

    В Забайкальском крае пострадавшим от июльских паводков выплатят более 55,6 миллиона рублей. Эта сумма не окончательная: она получилась при составлении первых списков претендующих на помощь.

    Вице-председатель регионального правительства Инна Щеглова поручила главам районов ускорить подачу списков. На данный момент известно, что 3971 человек получат по 10 тысяч рублей, 206 - по 50 тысяч, и 56 - по 100 тысяч, уточнили в правительстве Забайкалья.

    "На данный момент только четыре района составили списки пострадавших от июльских паводков и передали их для выплат. В Читинском районе на сегодняшний день из признанных пострадавшими 2 210 человек подали заявление только 1853. То есть до сих пор не все жители были охвачены. У администраций города Читы и Читинского района есть два дня для того, чтобы передать готовые списки. Уже с сегодняшнего дня началась подача сверенных списков на выплаты пострадавшим от паводка в Чите", - рассказала Щеглова.

    Уже выплачена компенсация по 10 тысяч рублей: в Александрово-Заводском районе ее получили 220 человек, в Борзинском - 46, Сретенском - 18 и в Дульдургинском - 34 человека. Остальные списки пострадавших сверяются с МЧС и МВД и передаются в краевое минсоцзащиты населения.

    Жители могут оставить заявления о компенсации через Госуслуги - это ускорит процесс. Документы можно подать в отделениях МФЦ и центров социальной защиты населения.

    Поделиться