15.08.2022 13:06
    Поделиться

    Звезда "Очень странных дел" Милли Бобби Браун поступила в университет

    www.kinopoisk.ru

    Британская актриса Милли Бобби Браун ("Странные вещи", "Энола Холмс") в какой-то степени сделала сказку былью. Она поступила на онлайн-программу университета Пёрдью, расположенного в городе Уэст-Лафейетт (Индиана, США). Об этом сообщает издание Allure Magazine. Данное учебное заведение имеет пять региональных отделений и занимает почетное место в рейтинге американских вузов.

    В интервью актриса рассказала, что подала свои документы на программу "Социальное обеспечение". Свой выбор она обосновала тем, что хотела бы изучить функционирование системы социальной помощи и научиться помогать молодым людям. Собственно, это совпадает с описанием программы на сайте учебного заведения, ее цель - дать студентам представление о таких междисциплинарных направлениях, как фамилистика (изучающая проблемы семьи и брака) и развитие человека, сформировать умения, необходимые для работы с населением в рамках системы соцобеспечения и познакомить с методами оценки профессиональных навыков.

    Напомним, что действие "Очень странных дел", прославивших еще совсем юную Милли Бобби Браун, развивается в вымышленном городке Хокинс, также расположенном в штате Индиана. Сериал изобилует и другими отсылками к реалиям штата. Несколько раз там упоминался тот самый университет Пёрдью. В одном из эпизодов третьего сезона в кадре появилась голубая футболка с символикой университета, которая к тому моменту не выпускалась уже много лет. Но ажиотаж со стороны поклонников сериала заставил университет добавить ее в коллекцию доступных к заказу аксессуаров с университетской символикой.

    Поделиться