16.08.2022 10:54
    Поделиться

    Путин назвал поездку Пелоси на Тайвань авантюрой

    США стараются дестабилизировать обстановку в Азиатско-Тихоокеанском регионе и во всем мире, не уважая суверенитет других стран и свои международные обязательства. Визит спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань - провокация. Об этом заявил президент России в видеообращении в рамках Московской конференции по международной безопасности.

    "Недавно США в очередной раз сознательно попытались подлить масла в огонь и раскачать ситуацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Американская авантюра в отношении Тайваня - это не просто поездка отдельного безответственного политика, а часть целенаправленной, сознательной стратегии США по дестабилизации и хаотизации обстановки в регионе и мире, наглая демонстрация неуважения к суверенитету других стран и к своим международным обязательствам. Видим в этом тщательно спланированную провокацию", - сказал Владимир Путин.

    "Очевидно, что с помощью подобных действий западные глобалистские элиты в том числе пытаются отвлечь внимание своих собственных граждан от острых социально-экономических проблем - падения уровня жизни, безработицы, бедности, деиндустриализации, - переложить собственные провалы на другие страны - на Россию, на Китай, которые отстаивают свою точку зрения, строят суверенную политику развития, не подчиняясь диктату наднациональных элит", - подчеркнул президент.

    Поделиться