17.08.2022 11:48
    Поделиться

    Джорджу Мартину не нравятся его "похороны" в интернете

    Алексей Даничев/РИА Новости

    Писатель Джордж Мартин признался, что ему очень неприятно, когда на форумах его начинают хоронить как автора цикла "Песнь Льда и Пламени" после буквально каждого чиха. В основном пользователи Сети переживают, что он не успеет закончить "Ветра зимы".

    Дело в том, что на недавнем Comic Con Джордж Мартин подцепил COVID-19 и даже пропустил премьеру "Дома Дракона". "Надеюсь, COVID-19 не убьет меня, поэтому у нас не будет этой проблемы. Я нахожу это немного жутким, когда люди размышляют в интернете о том, что произойдет с остальными книгами, когда я умру. Мне не нравится спекулировать на этом. Я не чувствую, что скоро умру", - заявил 73-летний фантаст в интервью Vanity Fair.

    Он отметил, что в пандемию и так работал более обычного и подгонять его не стоит. "Я делаю успехи, но я потерял всякую надежду предсказать конец. Каждый раз, когда я это делаю и не успеваю, и все злятся на меня, но в этом нет никакого смысла. Это будет сделано, когда это будет сделано", - отметил автор.

    Писатель неоднократно заявлял, что концовка его книги будет отличаться от финала "Игры престолов". Это значит, что некоторые герои могут выжить, а некоторые погибнут - все зависит от того, куда автора заведет его "садоводческий подход" к писательству.

    Недавно Джордж Мартин рассказал, что в последних сезонах "Игры престолов" не был вовлечен в процесс создания сценария. Поэтому теперь он обеспокоен тем, что может потерять контроль над персонажами своих книг.

    Поделиться