18.08.2022 22:29

"Ференцварош" Черчесова разгромил "Шемрок Роверс" в квалификации Лиги Европы

Алексей Филиппов / РИА Новости

Венгерский клуб "Ференцварош", который возглавляет российский тренер Станислав Черчесов, в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы разгромил ирландский "Шемрок Роверс" - 4:0.

Команда Черчесова начинала свой еврокубковый поход в Лиге Чемпионов, но в третьем квалификационном раунде довольно неожиданно проиграла "Карабаху". "Ференцварош" после этого оказался в отборе к групповому турниру Лиги Европы.

В борьбе за место в группе команде Черчесова противостоит ирландский "Шемрок Роверс". В четверг на домашней арене "Ференцварош" принимал этого соперника в первом матче.

В первом тайме хозяева отличились дважды - голы на счету Карлоса Ауски и Адамы Траоре. Во второй половине встречи он оформил дубль, а четвертый мяч на счету Эльдара Чивича.

Ответные матчи раунда плейофф Лиги Европы пройдут 25 августа.