18.08.2022 16:01
    Поделиться

    Поселившаяся в Московском зоопарке собака-робот попала на видео

    С 18 по 21 августа одним из жителей Московского зоопарка станет собака-робот Unitree Robotics A1. Видеоролик с собакой в своем Telegram-канале опубликовала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

    Как отмечают в пресс-службе зоопарка, суть эксперимента состоит в том, чтобы позволить роботу спокойно перемещаться по территории и наблюдать за реакцией животных на нового жителя. Пообщаться с робособакой смогут не только животные, но и все гости, решившие посетить зоопарк в следующие четыре дня с 12 до 16 часов.

    По словам представителей Московского зоопарка, эксперимент не только не нанесет никакого вреда животным, но и добавит интереса к их обычной жизни, обогатит окружающую среду.

    Собака-робот этой модели наделена искусственным интеллектом и возможностью четко следовать всем командам человека, беспрепятственно перемещаться по заранее составленному маршруту.

    Ранее уже сообщалось об использовании псов-роботов в повседневной жизни человека. Так, например, одна робособака уже помогает при строительстве, а еще две - с кличками Арти и Коди - активно включены в работу Госинспекции по контролю за объектами недвижимости в Москве. В ближайшем будущем собаки-роботы станут частью обыденной жизни человека и будут на постоянной основе использоваться не только для проведения экспериментов, но и для помощи в строительстве и других сферах.

    Поделиться